Используя запросы Laravel для методов GET?

Я использовал только Laravel’s Requestс для POST методы. В документации все примеры использования POST методы, но класс действительно предлагает метод, чтобы проверить, какой HTTP-глагол используется.

Желательно ли использовать Request когда метод GET если есть необходимость проверить запрос, путь или авторизовать пользователя? Если бы я использовал запросы на GET методы (специально для авторизации пользователя), какой смысл использовать auth промежуточное программное обеспечение?

0

Решение

Я полагаю, что вы смешиваете две разные термины.

Прежде всего, вы не должен использовать метод GET для авторизации кого-либо. Это полностью противоречит закону … (если только вы действительно не хотите нарушить конфиденциальность вашего пользователя и т. Д.)

Во-вторых, Использование методов POST и GET — это просто ваше решение. Для таких целей, как аутентификация пользователей или, скажем, совершение платежей и т. Д., Вы должны сделать запрос POST, но для таких целей, как поиск, разбиение на страницы или проверка по токену … Метод GET должен быть предпочтительным.

Используя метод Route от Laravel, вы можете передать в функцию столько параметров, сколько захотите, и вообще не использовать метод GET.

Проще говоря, использование любого из них — полностью ваш звонок.

Наконец, Auth Middleware используется для проверки, активен ли пользователь, который обращается к этой странице, или нет. Если вы входите в систему, вы называете Laravel’s auth()->login() метод, который делает сеанс для этого конкретного пользователя, и таким образом вы можете получить информацию этого пользователя о любом другом представлении / методе с помощью auth()->user() пока он / она вошел в систему. Если вы хотите, вы можете сделать свое собственное промежуточное программное обеспечение и проверьте из запросов GET, действительны ли адрес электронной почты и пароль пользователя, вы можете сделать это хорошо. Но опять же, как я уже сказал, этого не должно происходить … Давайте не будем путать вещи.

Надеюсь, я разъяснил ваши концепции и правильно ответил на ваш вопрос. Поскольку вы на самом деле не объясняли с помощью примеров, я чувствую, что именно здесь вы действительно запутались. Пожалуйста, прокомментируйте, если у вас есть какие-либо дополнительные сомнения. 🙂

1

Другие решения

Если вы хотите проверить разрешение по вашему запросу GET, вы можете использовать промежуточное ПО на маршрутах.

Вы можете создать много промежуточного программного обеспечения, как вы хотите

Пример:

Route :: get (‘admin / profile’, function () {
//
}) -> промежуточного слоя ( ‘авт’);

0