Инструменты для анализа использования кода в производственной среде

Я разрабатываю систему интернет-магазинов. В настоящее время в нем работает несколько сотен различных онлайн-магазинов (на разных компьютерах). База кода разработана как одна версия, но каждый экземпляр магазина имеет собственные плагины и конфигурацию для настройки системы в соответствии с их индивидуальными потребностями бизнеса. Система разрабатывается в течение 7 лет, и она стала действительно большой. Из-за его возраста существует много устаревшего кода. Я хочу выяснить, какие модули / классы должны быть удалены. Ненужный код мутит воду.

У меня возникла идея создать «сверхлегкое средство динамического анализа кода», основанное на времени доступа к файлу. Я предположил, что включение файла в PHP касается как-то. Было бы очень легко узнать, какая часть кода (целые классы) не используется годами. Это не требует интеграции библиотек в качестве xdebug и не приведет к снижению производительности. Также у нас есть доступ к историческим данным (файловая система). Но я столкнулся с некоторыми трудностями (Почему PHP include () не меняет время доступа к файлу?)

Может я изобретаю колесо? Может быть, на рынке существуют существующие решения для достижения моих целей? Буду признателен за любое предложение. Заранее спасибо.

1

Решение

Задача ещё не решена.

Другие решения

Других решений пока нет …