image — php: abount заголовок Content-Disposition

Файл с именем ‘hashed.png’ на сервере. и я могу запросить как

«Http: //server_name/hashed.png«

но его оригинальное имя «hello.png», когда я загружаю на сервер (это отношение в БД), и когда я запрашиваю этот URL, а когда загружаю его, он называется «hashed.png». Я хочу отобразить это ‘hello.png’

Резюме: я хочу сделать так

  1. Когда я загружаю ‘hello.png’, сервер сохраняет его в ‘hashed.png’ + сохранить в отношении db ‘hello.png’, ‘hashed.png’. в php я знаю, что оригинальное имя hashed.png — hello.png.

  2. Когда я запрашиваю «server.com/hashed.png», изображение отображается, а когда я пытаюсь сохранить его, его имя автоматически заполняется словом «hello.png».

Я нахожу «Content-Disposition», но не знаю, как запустить php-код, когда пользователь запрашивает прямой URL-адрес изображения.

-1

Решение

Если вы предоставляете окно загрузки, которое позволяет пользователю сохранить изображение с исходным именем файла, вы можете использовать:

http://php.net/manual/en/function.header.php#example-4903

Если ваша цель состоит в том, чтобы отобразить изображение встроенным, используя его оригинальное имя, вам может потребоваться использовать правила перезаписи, которые разрешают запросить исходное имя файла, но доставляют контент из hashed.png.

0

Другие решения

Других решений пока нет …