Идеальный способ хранения исходных изображений, миниатюр изображений в базе данных

Я хотел бы знать, как лучше всего хранить имена изображений (оригинал / эскиз) в базе данных. Я хочу переименовать original.jpg как timestamp.jpg и эскиз как timestamp_thumb.jpg.

Это хорошо для хранения timestamp.jpg а также timestamp_thumb.jpg Имена изображений в 2 отдельных столбцах в базе данных или просто хранения timestamp.jpg Хорошо, когда я могу добавить _thumb в логику программирования, когда мне нужен эскиз.

Любое предложение, кроме того, которое я имею в виду, приветствуется.

1

Решение

Если вы точно знаете (со 100% уверенностью), что имя миниатюры всегда будет найдено путем добавления _thumb в конце и что никогда не будет больше одного эскиза, тогда да, вам не нужно хранить эту информацию в базе данных, так как это просто дубликат данных.

Если это правило изменится в будущем по какой-либо причине, у вас всегда будет возможность добавить новый столбец в базу данных и изменить код; однако для этого потребуется некоторое рабочее время и $$$.

Тем не менее, с большим опытом вы узнаете, что правила, которые, как предполагается, никогда, никогда не изменятся, будут часто делать это, и не только они будут делать это, но часто, они будут делать это в гораздо более короткие сроки, которые вы бы сочли возможными ,

Вы должны оценить все это и прийти с тем, что, по вашему мнению, будет лучшим решением в вашем случае, но лично я предпочитаю никогда не рисовать себя в углу, и поэтому я обычно выбираю решение, которое, я думаю, будет один из самых гибких в будущем; даже если это должно идти с такой ценой, как большее потребление памяти.

0

Другие решения

Вместо того, чтобы хранить эти изображения в базе данных, я бы рекомендовал хранить их в каталоге. В зависимости от характера этих изображений может быть лучше хранить их в отдельных каталогах. Тогда вы можете просто сохранить путь к изображению в базе данных и использовать его соответственно.

0