Гравитационные формы платежей с несколькими условиями

У меня есть форма для пожертвований с вариантами оплаты пользователем с помощью кредитной карты (auth.net) или PayPal. У меня также есть возможность настроить регулярные пожертвования пользователя.

Мне нужно подготовить чеки для отправки платежа на Auth.net, когда выбран вариант кредитной карты, а также когда проверяется кредитная карта и повторяющееся пожертвование (то же самое для PayPal).

К сожалению, условия обработки платежей предлагают только один вариант … поэтому я немного застрял на этом этапе. Какие-либо расширения или предложения, чтобы заставить это работать? Клиент запросил, чтобы он принимал и Auth.net, и Paypal (хотя да, PayPal принимает кредитные карты … они все еще хотят это).

0

Решение

Ключевым моментом здесь является то, чтобы все ваши условия были в одном поле (я обычно использую поле переключателя), чтобы вы могли затем использовать это поле в своей условной логике как для поля своей кредитной карты, так и для каналов обработки платежей.

Проверьте это пример использования PayPal и Stripe — он работает одинаково для любого обработчика платежей (там также есть пример формы, которую вы можете импортировать на свой сайт, чтобы увидеть, как она работает непосредственно в редакторе форм).

1

Другие решения

Я столкнулся с той же проблемой и подумал, что это шоу-шоу, но это то, что я сделал:

Мне нужно было 4 канала:
Оплатить через CC
Оплата через CC Recurring
Оплатить через PayPal
Оплата через PayPal Recurring

НО, у меня был флажок для обработки повторяющихся (Да) и переключателей, обрабатывающих тип оплаты (CC / PayPal), и я НЕ хотел их унифицировать.

Итак, я присвоил своему повторяющемуся значению «1»
Я присвоил «Pay with CC» значение «3», а PayPal — «0».

Я создал новое поле Number и назвал его «Условная логика PayPal»
Затем я включил расчет, чтобы добавить «повторяющиеся + тип оплаты».

Итак, теперь каналы:
Отправить в PayPal, если «Условная логика PayPal» равна 0
Отправить в PayPal в качестве подписки, если «Условная логика PayPal» равна 1
Оплатите с помощью CC, если «Условная логика PayPal» равна 3
Оплатить с помощью CC в качестве подписки, если «Условная логика PayPal» равна 4

работал на меня 🙂

0