Google Universal Analytics определяет терминал оплаты / авторизации в качестве реферала

Когда клиент выбирает Visa / Mastercard в качестве способа оплаты, он отправляется на внешний платежный терминал для осуществления фактического платежа (NETS BBS). После ввода данных их карты они затем отправляются в терминал авторизации (3D Secure), если их поддерживает их банк, для проверки их платежа. В конце они отправляются обратно, и им предоставляется страница «Спасибо». И именно здесь выполняется трекер электронной коммерции Google.

Но происходит то, что «mpi1.3dsecure.no» определяется как реферал. Это терминал авторизации, где клиент подтвердил платеж. Это в какой-то степени правильно, поскольку именно там они зашли на страницу «Спасибо», но это не то, что мы ищем. Мы хотим знать, откуда клиент пришел на сайт для начала.

Кто-нибудь испытал такое поведение и знает, как это обойти?

Попытка поставить код Google перед отправкой на внешний сайт оплаты, но это может привести к неточным результатам, так как не все платежи успешны …

0

Решение

Перейдите в настройки свойств и добавьте свой платежный шлюз в список исключений рефералов (не изменяет уже записанные данные, но должен решить проблему для будущих транзакций).

1

Другие решения

Других решений пока нет …