гибкие данные в онлайн-приложении

Я ищу некоторые идеи о том, как лучше всего хранить и обрабатывать данные в моем проекте. У меня уже есть работающая настройка моего онлайн-приложения, но я ищу способы облегчить обработку и манипулирование данными. Я учитель, и я храню информацию о своих учениках в этом приложении. Я делаю это доступным для них, чтобы они могли видеть свой прогресс и показывать некоторые простые вычисления на основе этих данных. Я обнаружил пару проблем и был бы признателен за советы или помощь в улучшении моего приложения.

1) Источник данных:
У меня есть 2 источника данных:

  • Я храню данные в электронной таблице Google, которая отправляется в базу данных MySQL (по запросу). Хотя мне нравится установка, в которой у меня есть данные в 2 разных местах / системах, у меня иногда возникает проблема, что, если мне нужно что-то изменить в базе данных, я должен также изменить это в электронной таблице. Электронная таблица была своего рода необходимостью, поскольку у меня не было доступа к Интернету во время занятий (большую часть времени).

  • Я создал онлайн-викторину для своих учеников. Он напрямую сохраняет результаты в базе данных MySQL.

2) Хранение данных:
Я использую базу данных MySQL в качестве хранилища данных для онлайн-приложений. Поскольку я не хочу делать сотни запросов для каждой задачи, я храню каждый из моих классов в многомерном массиве и использую его для расчетов. (это звучит как очень плохое кодирование для меня, но это сработало, поэтому я не изменил его …)
Я хотел бы иметь простой способ запроса данных гибким способом. Я хотел бы сравнить успеваемость в классе, конкретные ученики из разных классов, создать средние показатели по классам, среднегодовые показатели, статистику для мужчин и женщин, графики и т. Д.

3) Оффлайн:
Я хотел бы, возможно, иметь возможность иметь автономно доступную версию этого приложения в будущем. Он не должен обладать полной функциональностью, но, по крайней мере, отображать и просматривать данные без возможности добавления новых записей.

Я готов изменить настройку этого приложения, чтобы получить доступ к более гибкой обработке / вычислению данных. Так что если у вас есть какие-либо советы или рекомендации, я был бы очень признателен за вашу помощь!

Спасибо!

1

Решение

Некоторые предложения:

  1. Источник данных: выберите один или другой. Либо пройти все sql или все электронные таблицы, но не делайте оба. Сохранение согласованности данных уже является проблемой, и вы будете сводить с ума, пытаясь сохранить это. Документы Google имеют хороший API для доступа к данным электронных таблиц, если вы хотите построить что-то большее из этого. MySQL … ну … везде.

  2. «Я не хочу делать сотни запросов» — но вы хотите хранить и обрабатывать данные? Все метрики, которые вы упоминаете, довольно просты. Вы можете пойти с этим в БД или СС. Вы бы определили запросы на раннем этапе и покончите с этим.

  3. Не в сети? Вы хотите продать это как-нибудь? Почему это было бы в автономном режиме? Легко определить путь доступа «только для чтения» к SS или DB.

Я думаю, вам нужно немного сузить это. Это не будет ограничивать вас слишком много, и это сделает это намного проще сделать.

0

Другие решения

Других решений пока нет …