Есть ли способ запустить MQ в облаке?

Я — разработчик PHP и в основном работал на PHP в веб-системах. Я знаю, что PHP поддерживает протоколы AMQP, и на автономном сервере я могу установить такой брокер, как Rabbit MQ / Apache MQ и т. Д., И использовать вместе с ним PHP. Ранее я работал с MQ (IBM MQ, Apache MQ, Fusesoft MQ) и понимаю, что указанный выше брокер должен работать на отдельном сервере (в пределах локальной сети / глобальной сети или может быть VPS). Я хотел понять, есть ли доступный модуль, который можно использовать в качестве плагина для сервера apache для обеспечения функциональности брокеров.

Я провел свое исследование для этого и до сих пор не нашел решения. Все, с чем я столкнулся, — это несколько поставщиков, которые предлагают облачные сервисы для MQ, а не какой-либо отдельный продукт, который можно установить в облаке.

Я знаю, что облачные вычисления не являются лучшими вариантами для создания инфраструктуры уровня предприятия, которую могут предоставить кластерные серверы в LAN / WAN. Я просто ищу доступные варианты, если таковые имеются.

Заранее благодарю за ваши ответы.

1

Решение

MQ Light доступна как в виде отдельной загрузки, так и в качестве службы через облачное предложение Bluemix IBM. Когда вы создали приложение MQ Light локально, вы можете развернуть его в облаке, используя MQ Light Service для Bluemix.

IBM MQ Hypervisor Edition специально разработан для использования с IBM Workload Deployer и IBM Pure Application Systems, которые являются разновидностями облачных платформ.

IBM также предоставила Amazon Machine Image с включенным MQ и моделью «принеси свою собственную лицензию».

2

Другие решения

IBM имеет объявил MQ Cloud продукт будет доступен в ближайшее время. Облачное предложение MQ предназначено для совместимости с локальными предложениями MQ. В рамках ограничений облачной среды пользователи смогут использовать одни и те же средства разработки как для облачного, так и для локального программного обеспечения.

0