Есть ли способ динамического получения данных на Android Spinner из базы данных MySQL?

У меня есть две таблицы в базе данных MySQL:

Country(country_id,country_name)

City(city_id,city_name,country_id)

Я хочу получить данные таблицы стран в счетчике и по городам в таблице городов. Я искал в Интернете, но нигде не нашел помощи.

Я использую веб-сервис PHP в качестве серверной части для извлечения и хранения данных из базы данных. Я знаю только о привязке выпадающих элементов в блесне с помощью ArrayList а также list методы интерфейса, такие как list.add() так далее..

Кто-нибудь может подсказать мне, что делать? Мне не нужен код Но кто-то, пожалуйста, направьте меня, каким образом мы можем это сделать?

0

Решение

Таким образом, в соответствии с вашими потребностями все, что вам нужно сделать, это, прежде всего, загрузить имя страны и соответствующие ей идентификаторы из вашей таблицы стран в базу данных в ArrayList пользовательского объекта (содержащего имя страны и идентификатор страны). Из этого ArrayList пользовательских объектов , вы должны создать массив названий стран и привязать их к вашему Spinner страны. Когда выбрана одна из Страна в вашем счетчике, вы сохраните этот индекс и поищите идентификатор страны с тем же индексом в ArrayList пользовательских объектов. Как только вы получите Идентификатор страны, у вас просто появится запрос на выборку в таблице городов с предложением where, и вы сможете получить ArrayList из названий городов и заполнить этот список в Spinner ваших городов.

Ваш класс пользовательских объектов будет выглядеть так

public class CountryInfoBean {

private String countryName = "";
private String countryId = "";public String getCountryName() {
return countryName;
}

public void setCountryName(String countryName) {
this.countryName = countryName;
}

public String getCountryId() {
return countryId;
}

public void setCountryId(String countryId) {
this.countryId = countryId;
}
}

и ArrayList пользовательских объектов будет примерно таким

ArrayList<CountryInfoBean> countriesList=new ArrayList<CountryInfoBean>();
3

Другие решения

Других решений пока нет …