Есть ли проблемы с производительностью, если в моей таблице более 200 столбцов в MySQL?

У меня есть основная таблица, в которой перечислены мои клиенты, на основе этой таблицы я отображаю все данные на всех имеющихся у меня страницах, поэтому в основной таблице у меня есть около 200+ столбцов, чтобы сделать все динамически, выбрав yes / no для показать некоторые разделы.

У каждого клиента есть свои предпочтения: когда мой продукт запускался, я использовал в нем 40 столбцов, но создал более 200 столбцов, когда новый клиент просит нас сделать что-то новое, а эти вещи нужно скрыть для старых клиентов, я запрашиваю один раз на каждой странице, чтобы получить данные из этой таблицы. Если я продолжу увеличивать до 250 столбцов, возникнут ли у меня проблемы с производительностью?

Я знаю, что я должен использовать здесь нормализацию, чтобы упростить ее, но сейчас мы пошли вот так. Пожалуйста, предложите, что я должен сделать здесь?

0

Решение

200 столбцов не должны быть проблемой для любого сервера SQL. Что может вызвать проблемы — это количество запросов. Допустим, 1000 запросов в секунду могут вызвать проблемы.

Остальное зависит от настроек вашего конкретного сервера.

1

Другие решения

Других решений пока нет …