Есть ли надежный способ использовать CSS-фреймворк Zurb Foundation с CakePHP?

Я смотрю на серьезное обновление приложения, которое в настоящее время представляет собой просто коллаж из необработанного PHP / HTML / CSS.

Я хочу использовать CakePHP MVC в качестве бэкенда и Zurb Foundation в качестве внешнего интерфейса. Хотя я не могу найти способ соединить их.

Я в курсе Лоренцо репо, но не был уверен, был ли другой путь. Кажется, что этот репо не используется много. Это не было обновлено в течение пары лет. Конечно, кто-то использовал CakePHP и Foundation вместе?

0

Решение

Хотя я не могу найти способ соединить их.

Дело в том, что они никак не связаны. php и CakePHP (и любые другие фреймворки) также создают в большинстве случаев HTML как вывод по умолчанию. Вы абсолютно свободны в написании шаблонов, которые используются для генерации вывода.

Одним из ключевых принципов шаблона проектирования MVC является отделение представления от бизнес-логики. Вы все еще будете использовать php там, но не так, как ваш мэшап. Просто добавьте файл CSS фреймворка Zurb CSS в файл макета и примените все стили в ваших представлениях соответственно.

Не существует плагина, который волшебным образом превращал бы все ваши представления в загрузочный или zurb-совместимый HTML, если это то, что вы ищете. Все плагины для zurb / bootstrap просто изменят некоторые из основных вспомогательных методов CakePHP, которые генерируют HTML таким образом, чтобы они создавали разметку, ожидаемую фреймворком CSS.

Я рекомендую вам сделать урок по блогам и прочитать раздел руководства «Просмотр и помощь».

5

Другие решения

Других решений пока нет …