Если заявление — PHP свет будильник, как я могу проверить, что мое время равно установленному времени?

Я пытаюсь разрешить моему простому веб-сайту проверить время, чтобы, если установлен тревога время равно реальному времени, когда сработала сигнализация.

я использую PHP (и я уверен, что он должен быть в PHP из-за использования светодиодов и питона). Я знаю, что это относительно легко сделать, например, в JS.

У меня есть переменные:

$setTime = "$hour$hour2:$minutes$minutes2";

$realTime = date("H:i");

и оператор if:

if ($realTime == $setTime) {
exec("sudo python /home/pi/lighton_1.py");
}

else{
exec("sudo python /home/pi/lightoff_1.py");
}

Это все работает, если при загрузке моего сайта реальное время = установленное время, а если нет, то не будет. Я как-то очень хочу как-то часто проверять оператор if. Я пробовал циклы, функции и т. Д. И не добился большого успеха, однако мое кодирование на данный момент немного базовое. Хотите знать, если кто-нибудь знает это решение, (может быть очень просто?) Нужна помощь быстро, пожалуйста. Спасибо!

0

Решение

Вы должны понимать, как ваш код PHP запускается. Когда используется для размещения сайта, он срабатывает, когда кто-то запрашивает страницу. Теперь, каковы шансы, что кто-то запросит эту страницу, когда «$ realTime == $ setTime». Если у вас не очень загруженный сайт, шансы очень малы. Вы могли бы иметь веб-страницу, запускающую JavaScript, чтобы постоянно обновлять страницу. Даже в этом случае вы можете сказать «$ realTime> $ setTime».

В качестве альтернативы вы можете запустить свой PHP из планировщика, такого как задание Unix Cron, или из какого-либо планировщика PHP, но тогда вам придется сказать «$ realTime> $ setTime», потому что планировщик может также не выполнять этот оператор в конкретный момент.

0

Другие решения

Других решений пока нет …