Дженкинс и Докку более или менее одинаковы?

я видел Дженкинс используется в качестве CI для контейнеров Docker. Является Докку также платформа CI, как Дженкинс?

Если, в чем разница, когда я хочу сделать CI с контейнерами Docker для приложения PHP?

-1

Решение

Может быть, вы путаете дрон с Докку? Dokku — это платформа для выполнения приложений heroku. Drone — это док-менеджер, основанный на CI. Я не знаю много о дроне, но так как докер не может быть запущен внутри контейнера докера без какого-либо взлома, вам лучше придерживаться традиционного CI, такого как jenkins, bamboo, team city или что-то подобное.

1

Другие решения

Продолжая ответ Усмана Исмаила …

Если вы посмотрите на dokku-altРазличие менее ясно. В частности, dokku-alt позволяет вам использовать Dockerfile для сборки, а не buildstep, поэтому он не специфичен для приложений, подобных Heroku.

Dokku-alt сама по себе не является системой CI, но из коробки она проверяет, что сборка завершается без ошибок перед ее развертыванием, и с помощью ловушек git, которые вы можете подключить в своем тестовом наборе, для запуска на каждом git push и заблокировать развертывание, когда оно не удается.

CI, как правило, немного больше, чем это. Обычно у вас есть несколько развертываний для тестирования, постановки и запуска, и в некоторой степени это также включает в себя набор практик. Dokku-alt дает вам несколько очень полезных частей CI, и довольно четкий путь к его простому созданию, но это не полная система CI сама по себе.

Вы можете предпочесть оставить свой основной репозиторий git где-нибудь еще и оставить Дженкинса на картинке для автоматизации переноса в dokku-alt.

0