Добавить пользовательское измерение в существующее представление страницы Google Analytics (используя API)

Я установил код отслеживания на сайте WordPress и передавал идентификатор пользователя WP в GA в качестве пользовательского измерения. На прошлой неделе я добавил новое измерение для идентификатора организации, в которой работают пользователи, но, очевидно, этого нет в предыдущих просмотрах страниц, собранных GA.

Я создаю несколько пользовательских страниц аналитики, и мне нужно запросить API GA, чтобы выяснить количество просмотров для каждой организации. Я попытался добавить идентификаторы пользователей из организации в виде массива, но он превышает ограничение по количеству символов для фильтров и сегментов.

Есть ли способ, которым я могу перебрать существующие просмотры страниц, сопоставить организацию на основе идентификатора пользователя из этого представления, а затем ввести идентификатор организации, чтобы пойти с ним?

1

Решение

Джо, я думаю, тебе нужно использовать функцию импорта данных в Google Analytics. Вы уже на полпути с идентификатором пользователя в пользовательском измерении, все, что вам нужно сделать, это загрузить информацию о том, к какой организации относится какая организация.

Есть несколько вариантов в зависимости от вашей текущей настройки, поэтому лучше всего читать документы здесь: https://support.google.com/analytics/answer/3191589?hl=en

Смотрите раздел Расширенный импорт данных> Пользовательские данные.

1

Другие решения

Других решений пока нет …