Dailymotion Player для частных видео

Мы создаем приложения для воспроизведения видео Dailymotion с нашего аккаунта, и нам нужно воспроизводить непубличные видео с помощью встроенного проигрывателя Dailymotion (или видео HTML5, но, как я уже читал, это невозможно).

Наш PHP-скрипт должен прочитать все клипы из плейлиста и передать их во внешний интерфейс HTML5 / JS для настройки проигрывателя. Это должно работать без какой-либо интерактивной аутентификации пользователя, но только с ключами API и секретными значениями, поскольку код PHP будет автоматически выполняться из приложения HTML5 / JS. Конечно, ключи не являются открытыми, так как они хранятся только на сервере для кода PHP.

в VIMEO это работает через ключи API, а также вы можете установить частное видео, но разрешить встраивание его в определенные домены.

вопросы:
1) можем ли мы получить доступ к нашим непубличным видео через PHP без аутентификации пользователя
2) можем ли мы воспроизводить наши непубличные видео через проигрыватель DM?

спасибо за ваши ответы.

1

Решение

В режиме Dailymotion личное видео доступно только для просмотра, поскольку оно не отображается на странице вашего канала. Можно поделиться им с другими пользователями и воспроизвести, используя его личный идентификатор. Помните, что когда вы раскрываете личный идентификатор или частный URL, видео больше не может рассматриваться как «частное».

Чтобы получить этот закрытый идентификатор, вы можете запросить следующее поле на video объект в API (запрос должен быть аутентифицирован, но это то, что вы делаете в своем PHP-скрипте):

  • private_id, Затем вы можете использовать его для воспроизведения видео в плеере.
  • Вы также можете запросить url, Если запрос аутентифицирован, в этом запросе будет указан частный URL видео на dailymotion.com.

О проигрывателе HTML5 dailymotion вы можете подписаться на бета-версию на https://www.dailymotion.com/player

0

Другие решения

Других решений пока нет …