codeigniter — лучший способ отладить мой путь через недавно знакомое большое приложение PHP и обнаружить мертвый код?

Сегодня я столкнулся со спагетти какого-то нового неизвестного кода для веб-сервиса, и мне нужно разобраться в этом. Код использует CodeIgniter с расширением HMVC, что помогает, но проблема в том, что он содержит много неиспользуемых / старых / etc … файлов / папок. Также не помогает то, что я недавно перешел на использование PHP, так что я все еще изучаю свои лучшие практики.

  • Есть ли способ настроить отладчик так, чтобы он ломался в начале каждого PHP-файла? (У меня есть готовый Xdebug, чтобы качаться)
  • Каков наиболее эффективный способ анализа кода на наличие неиспользуемых файлов? (Я видел несколько проектов для этого, но не уверен, с чего начать)

Спасибо!

3

Решение

В соответствии с обсуждением в комментариях, я задавался вопросом, помогут ли инструменты покрытия выполнения в XDebug здесь. Это низкоуровневый монитор кода, который следит за тем, какие строки кода PHP были выполнены при запуске программы. Как и следовало ожидать, это добавляет определенный уровень накладных расходов, поэтому обычно не добавляется в живую среду.

Хостинговые системы сборки, такие как Travis и Scrutinizer, создают отчеты о покрытии кода, хотя они, вероятно, полагаются на такие инструменты, как PHPUnit и XDebug, чтобы заставить их работать.

2

Другие решения

Других решений пока нет …