CodeIgniter и API Календаря Google

У меня проблема с пониманием client_id в среде разработки Google API. В каждом приложении эта конфигурация как разработчик приложения требуется:

 $client->setClientId('YOUR CLIENT ID');
$client->setClientSecret('YOUR CLIENT SECRET');
$client->setRedirectUri('YOUR REDIRECT URI');
$client->setDeveloperKey('API/DEVELOPER KEY');

И я знаю, как получить эти параметры. Итак, я разработал простой API календаря Google, и я хотел использовать метод «получить список событий»:

$cal = new Google_CalendarService($client);
if (isset($_GET['logout'])) {
unset($_SESSION['token']);
}
....
....
....

$events = $cal->events->listEvents('CALENDAR_ID');
print_r($events, true);

Теперь в строке «$ events = $ cal-> events-> listEvents (‘CALENDAR_ID’);» если вместо «CALENDAR_ID» я добавлю свой адрес электронной почты, он будет работать должным образом и отобразит мое событие, но если я войду в систему с другой учетной записью Gmail (которая будет запрашивать у меня аутентификацию), это вызовет ошибку, в основном это «CALENDAR_ID» заменяет адрес электронной почты, поэтому, если его разработчик сам, он будет работать, но не новый логин. Итак, как мне получить CALENDAR_ID другого аккаунта Gmail для вставки туда? Если я не могу получить CALENDAR_ID другого аккаунта после его аутентификации, что будет полезным для этого приложения, если оно работает только с My OWN (разработчик) CALENDAR_ID?
пожалуйста, порекомендуйте
большое спасибо

0

Решение

Используйте ключевое слово «primary» вместо адреса электронной почты.

0

Другие решения

Вы можете найти полный рабочий код по этой ссылке https://github.com/omerkamcili/ci_google_calendar_api.

После загрузки кода создайте свою учетную запись службы, идентификаторы клиента OAuth по следующей ссылке http://console.developers.google.com.

Затем замените значения client_id, client_secret, redirect_uri в файле вашего проекта по следующему пути -> /project_folder/application/config/client_secret_846685841138-t0a5b9d2i655e7km54md8j440jcg5rr5.apps.googleusercont.dll следующий путь к файлу / project_folder / application / third_party / google-api-php-client

0