chgrp: ошибка неправильного имени группы apache в Mac OS X

я бегу chgrp apache session Команда, чтобы убедиться, что мой каталог сеанса php имеет разрешения на запись apache, но я получаю сообщение об ошибке: chgrp: недопустимое имя группы apache.

Я следую за инструкциями для этого. Следующий шаг говорит выполнить chmod g+wrx session закончить проверку наличия прав на запись.

Другой StackOverflow сообщение сказал: «Недопустимое имя группы на самом деле означает, что указанная вами группа не существует. Вам нужно либо создать группу, прекратить указывать группу, либо указать существующую группу».

К сожалению, я не очень разбираюсь в командах Linux, поэтому не знаю, как это сделать. Я следовал этому уроку: http://fideloper.com/user-group-permissions-chmod-apache настроить apache, и это сработало, когда я заменил ‘_www’ на пользователя и группу и использовал / Library / Webserver / Documents в качестве корня документа.

Я не знаю, эквивалентно ли это выполнению chgrp apache session и chmod g + wrx session, поэтому буду признателен за любые разъяснения. Я также хочу знать, как создать эти группы, потому что некоторые дальнейшие инструкции основаны на них, поэтому я был бы признателен за любую помощь в этом.

«Сессия», о которой идет речь, скорее всего, session.save_path="/private/var/tmp" это каталог сеанса по умолчанию для OS X, указанный в его файле php.ini.

Буду признателен за любые разъяснения и советы по устранению этой ошибки. Спасибо!

1

Решение

все группы перечислены в / etc / group
вы можете увидеть его содержимое, запустив меньше / etc / group

Вы также можете увидеть, какой процесс запущен и кто выполняет процесс, посмотрев команду ps aux.

Он также указан в httpd.conf (/etc/apache2/original/httpd.conf).

также в своем вопросе вы упомянули ответ («_www» для пользователя и группы «), группа одинакова в обоих местах.

2

Другие решения

Других решений пока нет …