Бэкэнд для мобильных и веб-приложений

В настоящее время я работаю над проектом, где мне нужен бэкэнд для мобильного (iOS) и веб-приложения. Для другого проекта, над которым я работал некоторое время назад, я использовал Parse.com в качестве бэкэнда, поскольку мне не нужно было развертывать приложение для широкой публики.

Поскольку приложение, которое я хочу запустить, может внезапно получить множество запросов, я хотел использовать другой сервис. Поэтому в настоящее время я работаю над бэкэндом PHP / MySQL, который получает запросы http и возвращает данные в кодировке JSON.

Будет ли это идеальная настройка для масштабируемого бэкэнда или есть какой-то другой сервис, такой как www.backendless.com, который позволил бы мне иметь такую ​​же функциональность без необходимости самому кодировать все?

Я не опытный бэкэнд-разработчик, и в настоящее время я использую большую часть своего времени на бэкэнде и не работаю на фронтэнде.

Благодарю.

1

Решение

PHP — это хороший язык для начала, и он достаточно хорош (хотя и не самый лучший), во-первых, вам нужно выбрать среду, которая поможет вам быстрее получить то, что вы хотите & более оптимизирован, и я предлагаю Phalcon PHP Framework, этот использует некоторые компоненты из языка C, что делает его быстрее, чем другие

После освоения PHP, пожалуйста, прочитайте больше об API Restful, потому что именно так вы будете обрабатывать данные для мобильного приложения.

И если вы хотите сервис для бэкэнда, как Parse, я предлагаю Firebase для вас, надеюсь, мой ответ помог. Удачи в вашем приложении.

2

Другие решения

Все знают, что Parse будет недоступен, поэтому следующая готовая опция для BaaS: Firebase но имейте в виду, что есть много вещей, которые не поддерживаются Firebase в отличие от Parse, например, хранение изображений, push-уведомлений …
Другим вариантом является AWS Mobile Hub

2

Я использовал Cakephp для моих последних 5 проектов, создавая бэкэнды для использования в качестве cms и как rest API (в моем случае я использовал JSON в качестве ответа, но есть и другие форматы). [http://book.cakephp.org/2.0/en/development/rest.html]

Создать модели, контроллеры и начать работу с API очень легко. Он также предоставляет множество методов аутентификации и т. Д.

Parse закрывается, поэтому это не вариант.

0