bitcoin — отправка денег с адреса на адрес по биткойну с переполнением стека

Я программирую серверную часть для решения для электронной коммерции, API-интерфейс Bitcoind дает мне один способ отправки денег на адрес биткойн: sendfrom <fromaccount> <tobitcoinaddress> <amount>

Если я правильно понял, это переведет деньги с одного счета на адрес, но я не вижу способа отправки с адреса на адрес. Я не реализовал учетные записи в моей бэкэнд-системе и не хочу делать это, так как это дополнительный уровень сложности, с которым я не хочу сейчас иметь дело.

Итак, я полагаю, что это будет захватывать деньги с любого адреса / адреса, привязанного к учетной записи, и отправлять их на указанный биткойн-адрес. Любой способ делать то, что я хочу сделать?

1

Решение

Проверьте getaccount <bitcoinaddress>: «Возвращает аккаунт, связанный с данным адресом.» Вы даете ему биткойн-адрес, получаете соответствующий аккаунт, а затем можете использовать его для sendfrom,

Однако по соображениям безопасности я не советую отправлять платежи напрямую из PHP, работающего на веб-сервере. Возможно, вы захотите ввести как минимум один дополнительный уровень проверки до фактического платежа, и этот уровень, вероятно, работает на отдельном компьютере. Например, пусть PHP записывает платежные поручения в базу данных для другого приложения в другом месте для опроса и обработки. Оба приложения будут иметь доступ к базе данных, но не будут иметь прямой связи между ними; и сторона PHP не будет (не должна) авторизоваться для доступа к кошельку BTC вообще. Также рассмотрите возможность использования горячих и холодных кошельков.

3

Другие решения

Других решений пока нет …