безопасность — требуется локальный файл на клиентском устройстве, используя переполнение стека

У меня есть веб-сайт, доступ к которому должен осуществляться только через определенные устройства, я думал о добавлении некоторого кода, который позволил бы веб-сайту работать только на определенной машине, или же перенаправил бы пользователя на другой веб-сайт.

Я думал о чем-то вроде require (), где мне понадобится файл, который я сам установлю в определенном месте.

Я думаю о чем-то вроде этого:

<?php
require ("c:\key.php");
?>

Сайт находится в сети на сервере Apache, и я ищу код, который, если файл не найден, пользователь получает сообщение об ошибке или получает указание.

Если то, что я думаю, не так, пожалуйста, подскажите, что мне делать.

Цените все усилия.

0

Решение

Это невозможно. Код PHP никогда не достигает клиента, только вывод. PHP — это чисто серверный язык (в случае веб-сервера), и поэтому он не может включать файлы на компьютере посетителя (если файл доступен через общедоступные методы, такие как HTTP, это очевидно).

Если вы хотите, чтобы что-то подобное работало, вам нужно было бы отправить запрос POST / GET, содержащий файл, который вы хотите использовать для «аутентификации», однако я думаю, что это будет действительно глупо.

Если вы хотите, чтобы к нему обращались только через определенные устройства, о каком «конкретном» идет речь? Если вам нужны только мобильные устройства, есть другие способы сделать это, например, медиа-запросы (таким образом, вам не нужно перенаправлять просмотр мобильного сайта) или проверка идентификатора пользователя.

Если это вопрос аутентификации, используйте куки, чтобы определить, кто использует ваш сайт (однако их можно украсть) или дать людям пароль для аутентификации.

0

Другие решения

Других решений пока нет …