Автоматизация работы cron в друпале 6

Я использую Drupal 6. Я хочу запустить cron.php. Так в crontab -e Я настроил «5 * * * * / usr / bin / wget -O — -q -t 1 http://eg.com/cron.php«чтобы cron работал непрерывно каждые 5 минут.
В настройках задачи обслуживания drupal cron я обнаружил, что последний запуск был около 45 часов назад. Если запланированный «crontab» работает правильно, последний запуск не может быть более 5 минут.
Я проверил, работает ли crontab, просмотрев файл системного журнала (/var/log/syslog). Где я мог видеть, что он работает. Как могло быть, время последнего запуска было больше 5 минут.

2

Решение

При устранении неполадок в задачах cron есть несколько возможностей, которые мы можем исследовать. Большинство из этих методов изложены по ссылке ниже:

https://www.drupal.org/node/553430

Поскольку вы проверили, работает ли системный crontab, вы хотите проверить таблицу переменных Drupal, чтобы увидеть, когда был последний запуск. С включенным модулем devel вы можете просто перейти в / devel / variable и найти cron. Это должно совпадать с тем, что вы видите на странице состояния (45 часов).

Во многих случаях я нахожу, что это происходит, когда cron не завершил работу, прежде чем пытаться начать снова. Чтобы проверить это, вы можете удалить переменные cron_semaphore и cron_last и повторить попытку вручную, чтобы убедиться, что все задачи cron в Drupal действительно выполняются успешно.

Кроме того, я бы пересмотрел ссылку выше. Он полон предложений / решений.

Повеселись!

Ник

0

Другие решения

Других решений пока нет …