Aurelia + Php Возможно / Рекомендовано?

Прежде чем этот вопрос будет закрыт, я знаю, что установка выше возможна. Я просто хочу уточнить некоторые вещи.

Я только начал изучать Aurelia, потому что хочу превратить один из моих проектов в веб-приложение. Мой проект построен с использованием HTML + CSS + JavaScript (JQuery) + PHP (MySql).

Я не использовал какие-либо рамки раньше.

В руководстве они упоминают несколько способов настройки веб-сервера. Я использовал http-сервер с узлом. Теперь мне нужна помощь, чтобы понять некоторые вещи.

Я не хочу использовать node.js. Я хочу использовать PHP на сервере. Будет ли это работать и как?

Когда я использую сервер Apache, я знаю, что любая PHP-страница отправляется интерпретатору, который отображает окончательный HTML-код. Я использую XAMPP и его Apache поставляется в комплекте с PHP. Используется ли http-сервер, используемый узлом, с PHP? Это даже разумный вопрос?

Теперь я знаю, что Аурелия — чисто передний конец. Если раньше он создавал одностраничные приложения, то использовал Ajax. Итак, теперь я сделал следующее предположение:

Используя Aurelia, пользователь получает доступ к корневой странице приложения, которую отправляет веб-сервер. После этого Aurelia делает различные запросы Ajax к серверу, который будет использовать мои PHP-файлы для выполнения запросов к базе данных.

Это правильно или я что-то упустил? И могу ли я просто использовать xampp (apache) для размещения своего приложения вместо сервера с узла?

3

Решение

Aurelia — это фреймворк, который после экспорта на любой сервер вообще не полагается на какое-либо фоновое программное обеспечение. Это означает, что с помощью http- / fetch-client API, вы можете просто обратиться к вашему PHP-скрипту.

У меня есть пример в моем github:
https://github.com/rjpvroegop/randyvroegop.nl-made-with-aurelia

Здесь я использую http-клиент для публикации данных в своем php-скрипте, который имеет очень простую функцию электронной почты.

Вы можете увидеть действие в моем view-model в src/pages/contact/index.js,
Вы можете увидеть скрипт PHP в src/assets/components/contactengine.php,

Они работают так, как должны. Примечание: вы должны изменить свою сборку Gulp, если вы хотите, чтобы ваш PHP служил так, как я служу, из папки dist после gulp-watch или же gulp-export,

Кроме того, вы можете использовать любую фоновую функциональность, какую пожелаете, при условии, что она возвращает правильные данные. Этот скрипт PHP делает это. Если вы хотите загрузить мой дистрибутив, чтобы проверить это, вы можете просто сделать следующее:

gulp export из вашего терминала в корневой папке

Скопируйте все из папки экспорта на ваш веб-сервер PHP.

3

Другие решения

Других решений пока нет …