Asp + vXML динамические данные

Я был назначен ответственным за создание IVR с использованием vXML и asp.net. По какой-то причине голосовой сервер, который мы используем, требует ASP.net и не может использовать PHP в сочетании с vXML, поэтому я застрял в изучении ASP.net. Приложение довольно простое в том, что оно запускает файл ASP.net с vXML и должно извлекать данные из базы данных на основе пользовательского ввода.

Пример:
Пользователь вводит идентификатор клиента «23313». Затем он должен извлечь данные из нашей базы данных SQL2012, которые соответствуют этому идентификатору, и прочитать их обратно с помощью подсказок. Достаточно просто, я понял.

У меня есть пара вопросов относительно возможных решений этого —

Возможно ли ASP / vXML динамически извлекать данные из PHP (операторы post или get) и использовать данные в текущем документе vXML? или мне придется прикусить пулю и выяснить вторую страницу?

если использование PHP не является идеальным или возможным, было бы лучше или возможно добавить соединение db в документ asp / vXML и запустить IVR таким образом?

Я не очень хорошо знаком с ASP.net и пытаюсь найти наиболее эффективный способ достижения моей цели без необходимости запуска дополнительной страницы vXML.

Любая помощь приветствуется.

РЕДАКТИРОВАТЬ
После дальнейшего изучения и помощи от Джима я смог заставить работать встроенный PHP. Сервер, который я использовал, был настроен специально на этот asp.net, и на нем не было установлено PHP. После установки PHP, когда сервер ищет файл, я могу запустить последнюю версию PHP в своем приложении.

Удаленный пример кода, так как он был совершенно неактуален

1

Решение

Требование ASP кажется странным, если вы не используете какую-либо библиотеку в среде ASP.net. Браузеры VoiceXML, это всего лишь браузер. Он должен уметь обрабатывать VXML из стандартных источников. Я подозреваю, что вы работаете в среде, которая требует серверного ASP.

Если ваш браузер совместим с VoiceXML 2.1, вы должны иметь доступ к Данные элемент. Этот элемент позволяет вам делать запросы Get и Post на сервер, возвращать XML и анализировать данные в Javascript. Обратите внимание, что возвращаемые данные должны быть действительными XML.

Любое соединение с базой данных должно быть на стороне ASP.net решения. VoiceXML получает данные путем перехода на новую страницу (элемент goto или subdialog) или элемент Data выше.

1

Другие решения

Других решений пока нет …