apache — проблема при отправке массовых писем с использованием переполнения стека

Я создаю скрипт для отправки массовых писем с разными темами и динамическими сообщениями. Я использую для цикла и PHP-функции почты для подсыпки почты. когда я запускаю скрипт, это займет много времени, чтобы отправить все электронные письма, а также потреблять высокую загрузку процессора. Есть ли у вас какие-либо предложения или любой скрипт, который работает быстро и отправляет 500 писем по электронной почте одновременно без высокой загрузки процессора.

Спасибо

-2

Решение

Из PHP документов

Примечание: стоит отметить, что функция mail () не подходит для
большие объемы электронной почты в цикле. Эта функция открывает и закрывает
SMTP-сокет для каждого письма, что не очень эффективно. Для
отправка большого количества сообщений электронной почты, см. »PEAR :: Mail, и»
Пакеты PEAR :: Mail_Queue.

Я предлагаю использовать PHPMailer.

Вам также следует рассмотреть возможность обработки сценария в отдельном потоке.

1

Другие решения

Что когда-либо mailer вы не можете масштабировать свое решение, если вы не используете queue система. Обработка трудоемких задач, особенно отправка электронных писем, должна быть фоновой задачей и решаться queue,

Если ваше приложение находится на ранней стадии разработки, лучше использовать такую ​​среду, как Laravel который имеет встроенный система очередей. Я очень рекомендую это.

Если не лучше, следуйте этим постам, где они показывают, как объединить систему очередей с базовым PHP-приложением.

Как @ icy2k предложить ниже, PHPMailer будет лучшей альтернативой, чем встроенный mail() функция. Так что шляпа ему за указание на это. И если вы планируете использовать Laravel, он имеет встроенный мощный рассылка система.

1