angular — Gulp с шаблонизацией, PHP-фреймворком или чем-то еще для фронтенд-разработчика

Я фронтенд-разработчик, и у меня есть проект, в котором мне нужно создать 3-5 страниц веб-сайта. Основная работа заключается в взаимодействии javascript с REST API, но я хочу иметь партиалы, маршрутизацию, если это возможно, и создание шаблонов.

Прямо сейчас я буквально разочарован количеством доступных фреймворков, но я действительно предпочел бы не устанавливать бэкэнд PHP, так как он не требуется (WordPress тоже).

Я чувствую себя очень комфортно, когда следующие технологии и фреймворки способны создавать весь интерфейс:

  • Глоток
  • начальная загрузка
  • JavaScript
  • HTML / CSS / SASS

Так что я начал изучать Angular, но это похоже на излишество и возможные проблемы с SEO, даже если сейчас это 3-страничный сайт.

Затем я начал изучать статические генераторы, такие как Jekyll, но никогда не буду разрабатывать в Ruby или Go.

Затем я начал изучать шаблоны JavaScript + Gulp, такие как Mustache или Nunjucks, и это звучит интересно, хотя маршрутизация невозможна.

Теперь я начал думать, создаю ли я простой класс маршрутизации PHP + шаблонный класс в папке веб-сайта без MVC, а остальные просто делают через Gulp, как я привык.

Из того, что я видел, люди рекомендуют использовать PHP-фреймворк, такой как Symfony или Slim, но я не являюсь back-end разработчиком и боюсь, что это может занять много времени от разработки передней части.

Я был бы признателен за любое мнение по этому поводу, и я прошу прощения, если для кого-то это не имеет смысла, но я чувствую разочарование и решил спросить сообщество и экспертов, которые находятся в подобных ситуациях.

Спасибо!

0

Решение

На самом деле это не вопрос переполнения стека, так как вы спрашиваете мнение, но я все равно хочу ответить вам.

Настройка сайта Jekyll не требует написания какого-либо Ruby. Jekyll прост, но у него есть партиалы, шаблоны и маршрутизация. Поэтому это кажется хорошим выбором. Я бы использовал ванильный JavaScript или jQuery для взаимодействия API.

Я использую Jekyll для всех сайтов, которые меньше, чем 100 страниц.

1

Другие решения

Других решений пока нет …