AMP Pages & amp; Несоответствие содержимого между AMP и каноническими страницами

У меня есть обычный веб-сайт, который хорошо работает на мобильных устройствах, я использую верхний и нижний колонтитулы со всеми страницами и расширение .php для страниц и .html в верхнем и нижнем колонтитулах.
Пару недель назад я решил создать AMP-версию своего веб-сайта и решил, что я создам только одну AMP-страницу с канонической ссылкой на мою главную страницу — я только хотел создать 1 AMP-страницу.

Так что на моей странице не AMP (в header.html) я объявляю

<link rel="amphtml" href="https://example.com/amp/local-web-design.php" />

И на моей странице AMP, которая не использует верхние и нижние колонтитулы, но все еще является страницей расширения .php, которую я объявляю

<link rel="canonical" href="https://example.com/homepage.php" />

Google обслуживал эту страницу на мобильных устройствах в общей сложности 5 раз в течение трех дней, а затем впоследствии решил, что ей не понравилось, что у меня не было всех моих других страниц, которые свисают со страницы без AMP, преобразованной в страницы AMP, включая конфиденциальность и контакты стр. Для начала на странице контактов есть форма, которая не поддерживается AMP.

Консоль Google Webmaster не показывает ошибок, но имеет следующие «информационные проблемы»

Информация: отсутствует элемент структурированных данных
Несоответствие содержания между AMP и каноническими страницами

Все, кажется, имеют в виду тот факт, что я не создал все другие дополнительные страницы & единственная ошибка в списке «значение для образ Поле, обязательное для заполнения».

Я мог бы создать страницы AMP для всех других страниц, которые случайно показывают нашу работу и клиентов в разных городах, но как тогда я объявил бы их всех в header.html с

<link rel="amphtml" ...>

В качестве заголовка служат все страницы для моего не AMP-сайта. Могу ли я просто использовать несколько ссылок ссылки?

<link rel="canonical" href="https://example.com/page1.php" />
<link rel="canonical" href="https://example.com/page2.php" />

Я должен также упомянуть, что, если я проверяю страницу AMP со следующим, это проходит с летающими цветами

https://validator.ampproject.org/#url=https://example.com/amp/local-web-design.php

0

Решение

Ошибка несоответствия содержимого может возникнуть при различии содержимого между страницей AMP и ее канонической веб-страницей. Как указано в Справка консоли поиска — отчет AMP,

Текст не обязательно должен быть идентичным, но тема должна быть одинаковой, и пользователи должны иметь возможность выполнять одинаковые задачи как на AMP, так и на канонической странице.

Несоответствие может также произойти, когда robots.txt файл блокирует значительные ресурсы на одном или другом.

Чтобы исправить ошибку, вы можете сделать следующее:

  • Убедитесь, что AMP ссылается на правильную каноническую веб-страницу.
  • Убедитесь, что общее содержание AMP и канонической страницы совпадают.
  • Убедитесь, что вид страницы Google не отличается от вида страницы пользователя, используя Выбрать как инструмент Google как для AMP, так и для канонической страницы.

Кроме того, обратите внимание, что если вы отправили исправление, но ошибка все еще отображается в отчете, помните, что Google сканирует страницу только периодически. Вы можете подождать регулярного повторного сканирования или запросить повторное сканирование, используя Выбрать как страницу Google.

Надеюсь, это поможет!

1

Другие решения

Кажется, проблема в том, что вы используете 1 заголовок для всех своих страниц, и этот заголовок утверждает, что все ваши страницы имеют AMP.

В идеале вы должны просто использовать специальный заголовок для одной страницы с AMP.

0