Active Collab Все задачи пользователя

Существует существующий запрос:

$requestUrl = "/users/".$userId."/tasks";

Но похоже, что он не работает для подписчика, он пустой. Если я делаю Назначенного для этого пользователя, он заполняется, но мне это нужно для подписчика.

К сожалению, я не нашел что-то в документации.

array(3) {
["tasks"]=>
array(0) {
}
["subtasks"]=>
array(0) {
}
["related"]=>
array(0) {
}
}

Кто-нибудь знает, если есть запрос, где я могу найти все задачи, которые назначены, созданы или подписаны определенным идентификатором пользователя?

Или есть шанс, что я нашел ошибку?

1

Решение

Ресурс /user/:user_id/tasks возвращает назначения пользователя (задачи и подзадачи, которым назначен пользователь). Вот как это было разработано, и это работает, так что это не ошибка.

Active Collab 5 не имеет ресурса API, который может вернуть вам все подписки пользователя.

Чтобы получить список задач, созданных пользователем, вы можете запустить отчет фильтра назначений, отправив этот список аргументов запроса:

  • type: AssignmentFilter (требуется)
  • created_by_filter: selected_USERID,USERID,USERID (список идентификаторов пользователей)
  • include_subtasks: 0 или же 1 (включая подзадачи или нет)
  • include_all_projects: 0 или же 1 (когда отчет выполняется владельцем, следует ли нам просматривать все проекты или только те проекты, которым назначен этот владелец).

Пример:

GET https://myac.com/api/v1/reports/run?created_by_filter=selected_USERID,USERID,USERID&include_subtasks=0&type=AssignmentFilter&include_all_projects=1

Ресурс reports/run доступно пользователям с Owner а также Member+ роль (участник с разрешениями на запуск новых проектов и приглашение людей). Он не доступен Участникам без этого разрешения или людям с ролью Клиента.

PS: я работаю на Active Collab.

0

Другие решения

поскольку не существует простого способа получить все задачи, где пользователь X является подписчиком.
Я думаю, что я буду использовать Обходное решение, например, создание списка задач или использование нового тега, поскольку основной целью было создать на AC такие же, как билеты «Ответить», чтобы клиенты / создатели билетов в нашей системе получали правильный ответ (я знаю, что есть комментарии, но это не будет работать для нас).
Затем запросите список задач или фильтр для тега, а затем используйте для него идентификатор назначения … или более грубый метод, чтобы вызывать для каждой задачи метод получения и искать подписчиков.

GET / projects / 1 / tasks / 2

Хорошего дня.

0