защита от копирования — C ++ позволяет программе работать только на одном компьютере

Я хочу сделать программу для некоторых людей, поэтому я делаю программу снова для каждого человека, и если кто-то дает программу другому парню, он не может ее использовать.

Как я могу это сделать?
Без подключения к интернету.

Имеет ли какой-либо компьютер какой-либо уникальный идентификатор или что-то в этом роде, чтобы я мог сделать ему программу для его получения, чтобы он отправлял мне, и в моей программе я проверю, является ли то же самое, если нет, программа остановится.

Что-то вроде hwid будет работать?
Является ли идентификатор оборудования уникальным и не может быть изменен?
Если так, как я могу получить это? Я нашел много вопросов, но без каких-либо хороших ответов ..

2

Решение

Другие решения

Как уже говорили другие, это действительно трудно сделать надежно.
Вы можете использовать такие вещи, как аппаратные ключи или лицензионное программное обеспечение, чтобы попытаться ограничить использование. Для всех, кто достаточно мотивирован, это скорость, не намного.

Еще один аспект этого заключается в том, что чем более безопасным вы пытаетесь это сделать, тем выше риск того, что это будет слишком ограничительным. То есть это может привести к случайному блокированию законного использования, что очень плохо, если вы хотите, чтобы пользователи были довольны.

1

Я написал Эта статья об этом, но, пожалуйста, обратите внимание, что ни одно решение не является идеальным.

1

Это было опробовано много-много раз, когда компьютеры стали популярными. Каждый раз неудачный сбой. Это даже мешает правам, которые закон предоставляет пользователю (сохраняйте резервные копии). Также оказалось, что многим из них было достаточно хлопот, чтобы просто не использовать программы, защищенные от копирования.

Сегодня это успешно выполняется различными игровыми приставками, но там поставщик консоли имеет очень жесткий контроль над машиной и программным обеспечением. В силу этого, пользователь не может использовать их в качестве обычных вычислительных платформ, они одноцелевые. Нет широкого спектра программного обеспечения.

Единственными, кто мог воспользоваться этим умением на обычных машинах, были дорогие программы, такие как Mathlab или Autocad, в основном через своего рода «сервер лицензий» под жестким контролем сетевого администратора, привязанный к конкретному серверу, на котором он работает некоторыми Намотанная процедура. И даже в этом случае не так уж сложно получить пиратские («разблокированные») копии.

0