Windows — регистрация событий с C ++ в Event Viewer с TEventLogger

Я хочу сделать журнал с ошибками во время выполнения моего приложения. Я пытаюсь записать событие в окно просмотра событий Windows с помощью приложения VCL формы с C ++ Builder XE5.
Я использую класс Vcl.SvcMgr.TEventLogger.
Код в заголовочном файле:

TEventLogger *Event;

Код в файле cpp:

Event=new TEventLogger("MySource");
Event->LogMessage("MyMessage");

Но кроме моего сообщения, в описании ошибки в окне просмотра событий есть сообщение: «Не удается найти описание для идентификатора события 0 из источника MySource. Компонент, который вызывает это событие, не установлен на локальном компьютере, или установка поврежден «. , Как я могу удалить это описание и написать только сообщение, которое я хочу? Должен ли я использовать другой класс C ++? Я не смог найти никакой документации об этом классе. Идея использования Event Viewer заключается в том, что когда приложение запускается от пользователя с ограниченными правами, он не сможет записывать в файлы, то есть я не могу просто ввести текст в «.txt» файл. Если у кого-то есть другая идея, как сделать журнал с ошибками, пожалуйста, поделитесь! 🙂

Заранее спасибо,
Здравко

0

Решение

Это сообщение обычно появляется, если нет файлы сообщений настроить в вашем приложении. В отличие от системного журнала Unix и аналогичных пакетов журналов, журнал событий Windows обычно объединяет сообщения из файла сообщений и текст, который вы хотите записать в журнал, и, если файл сообщений не настроен и не зарегистрирован, представление о событии жалуется на это.

0

Другие решения