Возможно ли PostMessage для Win32 HWND из JavaScript (работает в элементе управления ActiveX браузера IE)?

У меня есть родное приложение C ++ / Win32 / MFC с диалоговым окном, которое содержит элемент управления IE ActiveX для браузера. Элемент управления отображает сгенерированную HTML-страницу, которая содержит немного JavaScript.

Это еще одно продолжение серии вопросов, которые я опубликовал, в которых моей конечной целью является попытка связаться с Javascript в HTML обратно в главное диалоговое окно, в котором оно содержится.

Мой первоначальный подход заключался в создании COM-объекта, с которым Javascript мог бы общаться. Я получил некоторую помощь и совет по этому вопросу. Однако, размышляя об этом больше, поскольку конечной целью является просто общение с диалогом, я думаю, что в этом нет необходимости.

Поскольку Javascript может создавать и вызывать объекты ActiveX, может быть, есть существующий, который я могу использовать?

Есть ли способ, используя объект ActiveX, из Javascript, сделать Win32 PostMessage для данного HWND? т.е. существующий объект, чтобы не создавать его самому? Какой-то системный объект при условии, что я мог бы создать из Javascript?

Или, может быть, каким-то другим способом в Javascript, чтобы отправить сообщение в Win32 HWND?

Если это так, я думаю, что мне не нужно было бы создавать какой-либо COM-объект сам, я мог бы просто реагировать на события, отправляя сообщения в содержащий диалог (диалог генерирует HTML и поэтому может предоставить HWND).

1

Решение

Задача ещё не решена.

Другие решения

Других решений пока нет …