visual studio — запускать модульные тесты C ++ на стадии тестирования TFS

Я разработал некоторый код C ++ для Visual Studio 2015, который я только что добавил в репозиторий Visual Studio Online. Я заметил, что это имеет Test функция, в опциях: код, работа, сборка, тестирование, выпуск. При разработке кода я создал несколько модульных тестов, используя встроенную среду тестирования Visual Studio. Могу ли я настроить их так, чтобы они выполнялись как часть шага Тестирование в репозитории, чтобы обеспечить требования для прохождения будущей сборки?

мои модульные тесты в настоящее время находятся в том же решении, что и код в .vcxproj файл, который содержит фактические тесты как .cpp файлы.

0

Решение

Если вы просто хотите запустить модульное тестирование, вы можете просто запустить его во время процесса сборки. Когда вы создаете определение сборки с помощью «Visual Studio» на вкладке «Сборка», оно будет содержать следующие задачи:
введите описание изображения здесь

«Visual Studio Test» используется для запуска модульного тестирования. Обратитесь к этой ссылке для деталей: Настройте автоматическое тестирование для ваших сборок

На вкладке «Тест» ее можно использовать для запуска дополнительных тестов. Обратитесь к этой ссылке для деталей: Инструменты и сервисы тестирования

1

Другие решения

На MSDN есть некоторая документация по этому поводу: https://msdn.microsoft.com/en-us/library/jj155800.aspx

Тем не менее, вот краткий обзор по VS2015 для подведения итогов:

  1. Откройте VS2015 x64 x86 (или ту, которая подходит для вашей системы). Командная строка Cross Tools (введите VS2015 в меню «Пуск»).
  2. Тест вы можете запустить VCTest.console:> VCTest.console /?
  3. Зайдите в каталог вашего проекта
  4. Запустите тесты вашего проекта:> VCTest.console myProjectTest.dll
  5. Теперь все, что вам нужно сделать, — это написать небольшие скрипты, которые автоматизируют это, и интегрировать их в качестве репозитория.
0