Visual Studio C ++ и эмулятор Android?

Я хочу сделать игру для Android, но я не хочу программировать на Java.

Visual Studio поддерживает приложения Android в C ++. Когда я запускаю / отлаживаю приложение, оно говорит:

Severity    Code    Description Project File    Line
Error       Error installing the package. The device '' is invalid or not running.  Please switch to another device, or use the Android Virtual Device (AVD) Manager to start a compatible emulator, or connect a compatible Android device.    Android1_test.Packaging     0

Я установил эмулятор xamarin, но не могу отладить в нем свой проект, и я не установил «Эмулятор Microsoft Visual Studio для Android», при попытке установить его я получаю сообщение об ошибке «Установка заблокирована», и это:

This computer does not support the Visual Studio Emulator for Android, which requires a 64-bit Windows 8/8.1/10 Pro/Enterprise edition or Window Server 2012 or above and a computer that supports Hyper-V. For more information, see System Requirements for Visual Studio Emulator for Android (https://msdn.microsoft.com/en-us/library/mt228280.aspx).

Нужно ли устанавливать «Hyper-V server 2012 …» или что-то в этом роде?

РЕДАКТИРОВАТЬ: У меня Windows 10 Home, и он не поддерживает Hyper-V. Спасибо Microsoft (Windows 10 Pro ($ 129,99) поддерживает Hyper-V)

2

Решение

Эмулятор Visual Studio для Android очень удобен в использовании, но, как вы обнаружили, он доступен только на компьютерах с версией Windows, поддерживающей Hyper-V, которая не включает версии Home. Вам понадобится Pro версия, чтобы получить эту функциональность. К счастью, это не единственный вариант разработки приложения для Android с помощью Visual Studio. Android SDK поставляется с базовым эмулятором, который будет работать в выпусках Windows 7, 8.1 или 10 Home, хотя и не так производительно (читай: из-за этого улитки выглядят быстрее). У Intel есть более приемлемое решение под названием HAXM (Hardware Accelerated Execution Manager), которое вы можете попробовать. HAXM — это альтернатива Hyper-V, специально разработанная для поддержки быстрой эмуляции для разработки под Android (иными словами, вы не можете одновременно запускать HAXM и Hyper-V). Чтобы использовать его, вам нужен 64-разрядный процессор Intel, поддерживающий VT-x и XD, инструкции, используемые для включения поддержки виртуальных машин. Intel предоставляет инструкции по установке здесь.

Другой вариант — просто подключить устройство Android с помощью USB-кабеля. Большинство устройств позволяют включить параметры разработчика в настройках. Есть некоторые общие инструкции по включению параметров разработчика здесь, но в некоторых случаях вам придется искать, как это сделать для вашего конкретного устройства, потому что оно варьируется. Когда вы подключаете устройство Android к вашему компьютеру с включенными опциями разработчика для подключений USB, устройство появляется в раскрывающемся списке целей развертывания в Visual Studio. Вы можете развернуть код напрямую и отладить его так же, как с эмулятором. Убедитесь, что ваша конфигурация сборки соответствует архитектуре устройства, на которое вы ориентируетесь. Эмуляторы используют код x86, в то время как большинство (не все) Android-устройств имеют процессоры ARM.

0

Другие решения

Android с API уровня 9 выпустил способ создания настоящих приложений на C ++. Эта методология называется NativeActivity, и многие популярные игровые движки, такие как Unreal и другие, используют этот механизм. Visual Studio поставляется с Visual Studio Android Emulator который вы можете скачать для опыта OOTB.

Надеюсь, это поможет, если у вас все еще есть другие вопросы или проблемы с вашим опытом, пожалуйста, не стесняйтесь связаться по адресу aasthan@microsoft.com.

введите описание изображения здесь

-1