В Windows Phone нет FileIO?

В Windows 8 WinRT появился удобный класс FileIO это позволит вам записать IStorageFile в память за один асинхронный вызов. Это не поддерживается на WP8; есть ли аналог, или я должен сделать это долгий путь, через поток?

2

Решение

Класс FIleIO недоступен в WP8. Кроме того, большинство папок ApplicationData не поддерживаются в WP8. Если я правильно помню, поддерживается только LocalFolder и еще одна папка ApplicationData (либо TemporaryFolder, либо LocalSettings).

ApplicationData.LocalFolder — это IsoStore. Это не «эквивалент IsoStore»; это IsoStore. На файлы, расположенные в IsoStore, теперь можно ссылаться с помощью схемы URL ms-appx: //. В целом, при работе с IsoStore на WP лучше всего использовать WP7. IsolatedStorageFile API-интерфейсы.

Однако при кодировании на C ++ такой роскоши нет, поэтому вам придется использовать ApplicationData.LocalFolder. Кроме того, есть несколько мест, которые потребуют от вас работы с типами WinPRT, а не с типами C #, так что это еще одно место, где вам придется использовать ApplicationData.LocalFolder. В этих случаях, да, вам придется использовать DataWriter и DataReader для чтения и записи.

3

Другие решения

Других решений пока нет …