Утверждение Opencv не удалось с darknet

Я имел обыкновение иметь OPENCV 3.4.1 установлен на Ubuntu 18.04. Я попытался скомпилировать YOLO3 на моей машине, но он не скомпилировался, что привело меня к Эта проблема. В одном из предложений в этом выпуске предлагалось использовать 3.4.0, и это вроде работало.

Я использовал эти параметры с помощью cmake:

cmake -D CMAKE_BUILD_TYPE=RELEASE \
-D CMAKE_INSTALL_PREFIX=/usr/local \
-D WITH_CUDA=ON \
-D ENABLE_FAST_MATH=1 \
-D CUDA_FAST_MATH=1 \
-D WITH_CUBLAS=1 \
-D INSTALL_PYTHON_EXAMPLES=ON \
-D OPENCV_EXTRA_MODULES_PATH=../../opencv_contrib-3.4.0/modules \
-D BUILD_EXAMPLES=ON ..

тогда я сделал

make -j8
sudo make install
sudo ldconfig

С opencv 3.4.0 я смог скомпилировать его. Однако, когда я пытаюсь запустить его, я получаю сообщение об ошибке (показано ниже). Это странно, потому что я только что установил 3.4.0, и он показывает некоторые ошибки, связанные с 3.4.1.

OpenCV(3.4.1) Error: Assertion failed ((flags & FIXED_TYPE) != 0) in type, file <local_path>/opencv-3.4.1/modules/core/src/matrix_wrap.cpp, line 807

Это не должно показывать, что ошибка 3.4.1, когда я даже не установлен. Я также удалил каталог, в котором я скомпилировал 3.4.1 ранее, и все же ошибка указывает на удаленный каталог (<local_path>/opencv-3.4.1/). находится в моей домашней папке со множеством странно названных каталогов. Так что я исключил его, чтобы избежать путаницы.

Я был в состоянии подтвердить, что 3.4.0 установлен с:

# han @ falcon in ~ [19:36:41]
$ /usr/local/bin/opencv_version
3.4.0

Я хочу знать, что вызывает ошибку, упомянутую выше (ту, которая связана с утверждением)

1

Решение

Это произошло потому, что sudo apt-get purge libopencv* не дал никакого результата, когда я запустил его на ZSH (получил сообщение об ошибке «совпадений не найдено: libopencv *», который я пропустил). Но та же команда на bash удалила файлы конфигурации из предыдущей установки.

Darknet не будет компилироваться с opencv 3.4.1. Поэтому я предлагаю понизить opencv до 3.4.0. Если вы хотите запустить его на 3.4.1, посмотрите этот выпуск на Github.

1

Другие решения

Других решений пока нет …