Устранить искажение изображения в Аллегро 5

Я столкнулся с некоторым интересным поведением на Allegro 5 в отношении его библиотеки растровых изображений. По сути, когда я пытаюсь загрузить bmp или png одного и того же изображения, это изображение по умолчанию проходит процедуру сглаживания или размытия, которая дает мне искаженное изображение. Есть ли способ исправить эту проблему, чтобы я мог представить пиксель изображения за пиксель?

Скриншот

Изображение представляет собой увеличенное изображение моего аллегро-визуализированного окна, чтобы подчеркнуть артефакт, вместе с небольшим хромированным окном рядом с ним, показывающим, как должно выглядеть изображение. Первое изображение allegro загружает png, второе allegro загружает растровое изображение, а третье — надлежащее исходное изображение в окне Chrome, которое перетаскивалось рядом с другими изображениями.

Код на этом пастбине довольно интересный материал для начинающих Allegro 5.

Я попытался поиграться с отображаемыми флагами allegro, искал в Интернете и на этом сайте, но не смог найти ответ. Если детали имеют значение, я использую NetBeans с последней версией Mingw и Allegro 5.0.8.

Спасибо за ваше время.

-Девин

1

Решение

Задача ещё не решена.

Другие решения

Других решений пока нет …