Установка GMP на Windows с помощью Cygwin

Я новичок в C ++, и мне приходится работать с большими целыми числами, поэтому я должен установить GMP через Cygwin.

Любая документация, которую я могу найти по установке этого, уже предполагает, что вы знаете, о чем говорите, а я действительно нет.

Во всяком случае, я получил право .tar или что-то еще, извлек это правильно, и теперь любой веб-сайт, который я вижу, говорит запустить ./configure --prefix=${gmp_install}

Что в мире является gmp_install? И какой каталог я запускаю configure от? А? Я могу запустить его с моего маленького терминала Cygwin, но он просто говорит, что нет такого файла.

Далее я должен напечатать make, Отсюда?

Помогите…

1

Решение

Добро пожаловать в StackOverflow (SO).

Исходный каталог GMP, вероятно, должен содержать файл с именем configure, Это скрипт, который вы должны выполнить «Настройка» система сборки в вашей среде. Это означает, что во время настройки Autotools (система сборки, которая используется для сборки GMP) будет собирать информацию о вашей среде и генерировать соответствующие makefile, Сбор информации включает в себя такие вещи, как: понимание того, что вы находитесь в Windows, понимание того, что вы используете Cygwin, понимание того, что ваш компилятор НКУ и его версия — x.y.z и т. д. Все эти шаги важны для успешной сборки.

Вы можете указать много разных вариантов для этого configure Скрипт для настройки процесса конфигурации. В вашем случае вы указываете prefix опция, определяющая каталог установки, то есть каталог, в котором вы хотите разместить встроенный и готовый к использованию дистрибутив GMP. Например:

./configure --prefix=/D/Libraries/GMP

настроит систему сборки для установки бинарных файлов GMP в D:\Libraries\GMP каталог.

Предполагая, что исходный каталог GMP (тот, который вы извлекли из *.tar) находится на скажем D:\Users\Me\Downloads\GMPДля того, чтобы собрать и установить GMP, вы должны сделать следующее:

cd /D/Users/Me/Downloads/GMP
./configure --prefix=/D/Libraries/GMP
make
make install

НОТА: make Команда фактически выполнит makefile (который был сгенерирован configure сценарий) Я упоминал ранее. Этот файл описывает процесс сборки и установки GMP в вашей системе.

НОТА: ${gmp_install} ничего, но переменная окружения. Например, вы можете сделать:

export gmp_install=/D/Libraries/GMP
./configure --prefix=${gmp_install}

это может быть полезно, например, когда вам нужно использовать один и тот же путь в нескольких местах, и вы не хотите вводить его каждый раз. Есть и другие случаи, когда это полезно, но для этого вам придется больше узнать о переменные среды, для чего они, и удар скриптинг в общем. Однако все это выходит далеко за рамки ответа на ваш вопрос.

Вам придется потратить довольно много времени, чтобы понять все эти вещи и то, как они сочетаются друг с другом, и вам, вероятно, придется задавать больше вопросов здесь о SO, поскольку понимание всего этого для начинающего может быть очень сложным.

5

Другие решения

Других решений пока нет …