Умные камеры и обработка изображений

Мне очень интересно разбираться в графическом программировании и обработке изображений. Я заинтригован некоторыми программами, которые я видел, такими как QR-сканеры, которые могут брать изображение с камеры и что-то с ним делать, но я не обязательно знаю, с чего начать изучение подобных вещей. Я знаю достаточное количество Java после прохождения курса по языку и знаю основы c ++, но я все еще учусь, и я не против того, чтобы изучать новый язык и начинать с нуля, чтобы разобраться в подобных вещах. Существует ли какой-либо существующий текст или учебное пособие, которое делает довольно приличную работу, направляя человека в правильном направлении, чтобы начать работать с компьютерной обработкой изображений?

0

Решение

Область обработки изображений огромна, и она становится все больше и больше со временем. Поскольку вы новичок в обработке изображений, я предлагаю вам использовать сторонний инструментарий, который может помочь вам в этом. Мы используем набор инструментов с именем leadtools, который может вам помочь, поскольку у них есть учебник и хорошие справочные файлы для реализации ваших требований к обработке изображений в c ++. Вы можете проверить эту страницу как начало:
Обработка изображения

4

Другие решения

После того, как я рассказал больше о том, что @paddy упомянул в комментариях, я решил, что OpenCV — это то, что мне нужно.

0