Удаление общей библиотеки .so

Я ищу способы уменьшить размер разделяемой библиотеки. Проблема в том, что моя библиотека использует внешние библиотеки, созданные другими людьми, и я использую только некоторые функции из этих библиотек. У меня такой вопрос: есть ли способ, которым я могу вырезать определенные символы из этих библиотек, то есть те, которые мне не нужны? Я думаю, это один из способов уменьшить размер моей библиотеки.

Какие еще методы я могу использовать, чтобы уменьшить размер? С точки зрения моего собственного кода, я представляю функции, которые должны быть представлены. Однако я все еще хочу, чтобы размер моих библиотек был намного меньше, поэтому я ищу другие способы сделать это.

0

Решение

К сожалению, вам понадобится исходный код сторонних библиотек для достижения вашей цели. Существует несколько способов сделать двоичный файл, сгенерированный компилятором, меньшим размером. Одним из таких способов является использование параметра -o компилятора, когда вы используете gcc.
https://gcc.gnu.org/onlinedocs/gcc/Optimize-Options.html

Еще одна важная вещь, которую стоит отметить, это то, что когда у вас уменьшенный размер двоичного файла, это может повлиять на время выполнения в некоторых случаях.

0

Другие решения