Ubuntu — Какой API библиотеки Graphviz рекомендуется для проекта C ++, который должен генерировать некоторые графики?

Я знаю, что есть несколько версий Graphviz в виде библиотеки. Но я немного смущен тем, какой из них считается текущим + рекомендуется. Я хотел бы сгенерировать и отобразить несколько графиков из графического приложения linux.

В соответствии с http://www.graphviz.org/doc/libgraph/Agraph.pdf на странице 22 Libgraph был заменен на Cgraph. Но документ называется Agraph, что я нахожу странным.

На странице 23 также написано, что Lgraph является преемником C ++ для Cgraph, и, поскольку я использую C ++, я бы хотел узнать больше, но, похоже, нигде не могу найти Lgraph.

Возможно, это связано с тем, что я вижу библиотеку Boost под названием BGL, которая поддерживает импорт и экспорт графических файлов. Поиск мнений о том, предпочтительнее ли использовать BGL, а не Graphviz напрямую или Lgraph.

Похоже на Ubuntu, если я sudo apt-get install libgraphviz-dev Я получаю Cgraph. В этом случае этот вопрос должен либо подтвердить, что Cgraph является рекомендуемой библиотекой, и спросить, стоит ли рассматривать Lgraph или BGL.

5

Решение

BGL не предоставляет интерактивных интерфейсов для Graphviz; если вам это нужно, вам нужно использовать одну из нативных библиотек Graphviz, такую ​​как cgraph. BGL может читать и выводить файлы в формате Graphviz, но это не похоже на то, что вы ищете; он также имеет несколько собственных алгоритмов компоновки, но они не такие сложные, как в Graphviz.

2

Другие решения

Других решений пока нет …