статический анализ — Visual C ++ (2012 — 2015) Code Metrics

Существуют ли какие-либо инструменты для создания метрик кода (такие как цикломатическая сложность, строки кода, комментарии к отношению кода и т. Д.) Для Visual C ++ 2012/2013 или 2015?

Нам нужно иметь возможность запускать инструмент командной строки для генерации этих метрик (и выводить их в какой-то файл), чтобы мы могли автоматически запускать анализ в соответствии с нашим процессом непрерывной интеграции. Обратите внимание, что нам не нужен полный инструмент статического анализа, так как мы уже используем (и доволен) инструмент статического анализа кода, встроенный в Visual C ++ (однако это не включает проверку сложности).

Большинство инструментов «Visual Studio Code Metrics» поддерживают только управляемый код (C # и т. Д.), А не C ++.

Я видел подобные вопросы здесь несколько лет назад, но я надеялся, что могут быть еще более современные варианты. Я не нашел много через Google.

Заранее спасибо.
Бен

4

Решение

Ты можешь попробовать CppDepend, довольно полный инструмент статического анализа C ++, он позволяет вам вычислять сложность Cyclomatic и многие другие метрики, он хорошо интегрирован в Визуальная студия 2012/2013 и может анализировать исходный код командная строка

4

Другие решения

Да это так.

К ним относятся инструменты статического анализа Coverity и Parasoft. Вы также должны посмотреть на Klocwork.

Вот поиск плагин статического анализа Visual Studio

0

наш SourceMeter Инструмент командной строки принимает в качестве входных файлов проекта Visual C ++ и вычисляет метрики кода, которые вы ищете (цикломатическая сложность, строки кода, комментарии к отношению кода и т. д.) в формате CSV.

0