Создание файла манифеста внутри / Library / Google / Chrome / NativeMessagingHosts требует разрешений суперпользователя

Это на Mac 10.8

Я написал расширение Google Chrome и исполняемый файл Native Messaging, который связывается с расширением Chrome с помощью Native Messaging. Все отлично работает с моим Proof of Concept как частью разработки.

Проблема в том, что теперь я хочу развернуть его.
У меня есть свой внутренний установщик, с помощью которого мне нужно создать файл манифеста com.my_company.my_product.json внутри этого каталога / Library / Google / Chrome / NativeMessagingHosts, который не может быть доступен, пока я не спрошу пароль пользователя с правами администратора.

Я делаю этот порт как часть миграции NPPlugin на Chrome Extension Native Messaging, которая заменит NPPlugin. Доступ к NPPlugin возможен как из / Library, так и из ~ / Library, для которой не требуются права sudo.

Почему файл манифеста должен находиться на уровне root / Library, а не на уровне пользователя ~ / library? Если так, как мы можем установить это на Mac, не беспокоя пользователя с паролем администратора, которым пользователь, очевидно, будет менее склонен поделиться.

Если у кого-то есть решение, Native Executable — это программа C ++, которая может использовать вызовы API Mac.

0

Решение

Ваше понимание верно. Команда Chromium исследует пользовательские каталоги как дополнительную опцию. Обеспечение постоянной безопасности является главной задачей. Я обновлю этот ответ, когда будет еще что сообщить. (Обновление 01.06.2014: см. Комментарий Роба У. к этому ответу)

1

Другие решения

Других решений пока нет …