Скомпилировать BlueZ для iOS7?

В настоящее время я пытаюсь создать PAN на взломанном устройстве iOS (в данном случае iPad). На моем Raspberry Pi я могу добиться этого, используя стек bluez bluetooth и прилагаемый к нему демон панорамирования. Я подумал, можно ли портировать bluez на устройство iOS, к сожалению, я не очень разбираюсь в компиляции — кроме компиляции с использованием make-файла, я мало что сделал в этом отношении.

Я смог получить компилятор gcc на iPad, используя «installsdk3» BigBoss, но если я попытаюсь запустить configure на Bluez это дает мне Compiler cannot create executables,

Кто-нибудь знает, возможно ли это, как или может дать мне указания, как этого можно достичь? Я знаю, что xcode на Mac поставляется с компилятором c ++ для iOS, но я так и не смог выяснить, как заставить make-файл использовать его.

0

Решение

Bluez — это, в частности, стек Linux для Linux. OS X и iOS основаны на BSD, которая, хотя и похожа на Linux, не одинакова. Я очень сомневаюсь, что вы можете запустить bluez на iOS.

Вместо этого загляните в собственный стек Bluetooth от Apple.
https://developer.apple.com/library/ios/documentation/NetworkingInternetWeb/Conceptual/CoreBluetooth_concepts/AboutCoreBluetooth/Introduction.html

2

Другие решения

BlueZ является частью пользовательского режима стека Bluetooth. Это зависит от компонента режима ядра, который существует в ядре Linux, но не в BSD (как упоминалось в других ответах, на чем основана Mac OS). Следовательно, BlueZ не может работать с ядром Mac OS.

AFAIK, нет способа запустить Mac OS с ядром Linux.

1