синхронизировать преобразование АЦП и измерять его в определенной части внутреннего сигнала ШИМ

Мне нужно прочитать мои входы AD только в определенной части внутреннего сигнала ШИМ. Мой ШИМ имеет период 1 мс и начальная полярность = низкая. Я знаю, что возможно синхронизировать преобразование AD с внутренним сигналом, я хочу измерять только на высоком уровне от pwm, но я не знаю, как выполнить измерение только в определенной части сигнала. Я использую микроконтроллер MK22FX512VLH12 и процессор эксперта (дизайн Kinetis). вы не могли бы мне помочь?

0

Решение

Обычно периферийные устройства ШИМ допускают запуск АЦП через регистр. В периферийных устройствах ШИМ STM32F один из четырех регистров сравнения захвата (CCR) используется в качестве триггера для завершения выборки и начала преобразования.

Обычно драйверы HAL и инструменты конфигурации не охватывают этот вариант использования. Вам, вероятно, придется взглянуть на таблицу данных для вашего микро, чтобы правильно настроить периферийные устройства ШИМ и АЦП. Для вашего микроэлемента это выглядит как «Выход триггера канала» — «… обеспечивает сигнал триггера, который используется для встроенных модулей».

В качестве альтернативы вы можете использовать периодический таймер, синхронизированный с ШИМ, для запуска АЦП.

0

Другие решения

Других решений пока нет …