Шаблон проектирования для предварительного просмотра эффекта шаблона Command

Каковы существующие шаблоны, позволяющие предварительно просмотреть влияние шаблона Command на модель с приемлемой производительностью (т. Е. Без задержки в традиционном графическом интерфейсе WIMP) в случае непрерывных изменений Command? Например, в случае актуализации команды каждый раз, когда происходит событие мыши.

оригинальный пост:
Мы разрабатываем и создаем прототипы программного обеспечения для мультимедийного издания, и мы сталкиваемся с проблемой: мы используем шаблон команды для отмены — повтор, но мы не можем найти способ, который кажется эффективным для получения обратной связи в реальном времени, когда пользователь что-то меняет в GUI.
Например, предположим, что у вас есть поле, содержащее некоторые данные, размер которых можно изменить. Однако изменение размера Box может означать больше, чем простое масштабирование изображения: больший Box может подразумевать появление новых элементов внутри. Но это не может быть известно до того, как вы попросите модель Box выполнить эффективное изменение своего размера, так как она, в свою очередь, потребует обновления своих базовых компонентов.
Как в этом случае мы можем создать «плавный» пользовательский интерфейс, в котором пользователь может изменить размер Box и посмотреть, как он изменяется внутри в реальном времени, с помощью только одной команды, примененной в конце?

1

Решение

Изменить (2015-09-05): Я нашел другой возможный дизайн в книге Объектно-ориентированное программирование для графики (http://www.springer.com/us/book/9783642791949), особенно в главе 14 (Объектно-ориентированная архитектура для графического редактирования на основе ограничений).

Оригинал:
Я нашел ответ (который может быть не самым лучшим, поэтому я не принимаю его, поскольку это открытый вопрос) в следующей французской исследовательской работе:

Blouin, Arnaud, and Olivier Beaudoux.
"Malai: un modèle conceptuel d'interaction pour les systèmes interactifs."Proceedings of the 21st International Conference on Association Francophone d'Interaction Homme-Machine.
ACM, 2009.

Соответствующая часть — «Обратная связь» на странице 7; конечный автомат используется для представления текущего состояния взаимодействия с программным обеспечением.

Однако это связано с большим отклонением от модели паттерна MVP + Command.

Английская версия :

Blouin, Arnaud, and Olivier Beaudoux.
"Improving modularity and usability of interactive systems with Malai."Proceedings of the 2nd ACM SIGCHI symposium on Engineering interactive computing systems.
ACM, 2010.

Ссылка на сайт : https://hal.archives-ouvertes.fr/file/index/docid/477627/filename/BLOUIN10a.pdf

0

Другие решения