Сглаживание — выборка невзвешенной области

В настоящее время я пытаюсь включить сглаживание в свои алгоритмы рисования линий (DDA и Bresenham). Профессор проинструктировал меня, что любая техника сглаживания разрешена, поэтому я провел некоторые исследования, и кажется, что выборка невзвешенной области является хорошим маршрут идти.

Я прочитал основы того, как это работает, и я сказал бы, что я понял приблизительно 70-80% этого, но я не понимаю фундаментальную концепцию решения, насколько «далеко» нужно искать потенциальные пиксели для сглаживания или просто оттени, чтобы придать этому эффекту псевдоним

При выборке из невзвешенной области мы «представляем» прямоугольник шириной 1 пиксель, окружающий линию, которую мы хотим нарисовать, и любые пиксели, попадающие в этот воображаемый прямоугольник, будут закрашены цветом, пропорциональным области, которую он покрывает.

Итак, мои конкретные вопросы:

1) Если я в данный момент на пикселе (x1, y1) и я решил, что хочу осветить пиксель в точке (x1 + 1, y), как мне «обнаружить» пиксели вокруг этого нового пикселя, который должен быть сглажен ?

2) В продолжение вопроса 1) как я узнаю, находится ли пиксель в пределах или за пределами диапазона воображаемого прямоугольника, который мы вообразили?

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Я читал где-то, намекаемый пользователем, что вы можете включить алгоритм средней точки, используемый в Брезенхеме, чтобы выполнить эту невзвешенную выборку, но я не смог понять, как.

2

Решение

Задача ещё не решена.

Другие решения

Других решений пока нет …