scala — система безопасной сборки типов для C ++ (что-то вроде SBT)

После использования Простого инструмента сборки (SBT) Scala и его изучения я работаю над проектом C ++, в котором широко используется CMake. Файлы CMake довольно сложны, и их больно модифицировать или даже понимать. Напротив, я обнаружил, что конфиги SBT для даже больших проектов читабельны, я думаю из-за статической типизации и неизменности.

Есть ли какие-либо усилия, чтобы принести добро в стиле SBT в C ++?

14

Решение

С SCons вы получаете безопасность типов Python — следовательно, просто динамическую безопасность типов во время выполнения. Все остальное зависит от вашей IDE (т. Е. Статический анализ кода). Поэтому я думаю, что SBT имеет свои преимущества, потому что у вас есть безопасность типов во время компиляции в Scala.

Но для C / C ++ я думаю, что SCons гораздо лучше подходит (я автор SConsolidator — поэтому я могу быть предвзятым). Он имеет встроенные сканеры для обнаружения включенных зависимостей и компоновщиков для создания объектных файлов, статических и общих библиотек — всего того, чего нет у SBT на данный момент — по крайней мере, насколько я знаю.

5

Другие решения

Я работаю с boost в течение долгого времени, и я люблю это так сильно, так что, возможно, я преувеличиваю это, но вы должны увидеть boost.build это очень легко и работать с действительно большими проектами (например, boost сам).

0