с плавающей точкой — Microsoft Visual C ++ не использует соглашения о вызовах C / C ++ с плавающей точкой?

Я исследовал числа с плавающей точкой для моих проектов компилятора,
особенно как они преобразуются из десятичной записи в байты. Я нашел ответы на все мои вопросы, но это видео на YouTube беспокоит меня

Парень объясняет SSE и набор инструкций довольно хорошо, и я все понял, но он также упоминает, что Microsoft's Visual C++ по-видимому, не использует _stdcall Соглашение о вызовах, когда дело доходит до floats, Это было бы ужасно для меня, так как я планировал использовать соглашение о вызовах C в моем собственном компиляторе, конечно же, для вызова внешних функций.

Основной вопрос: должен ли я беспокоиться об этом или это правда?

Основным аспектом этого является то, делает ли Visual C ++ также при экспорте кода в DLL, поскольку это может оказаться проблемой.

0

Решение

Как указал MSalters в комментарии, не существует такой вещи, как «соглашения о вызовах C / C ++». Соглашения о вызовах для C и C ++ зависят от платформы (компилятор, среда выполнения, ОС и оборудование) и нигде не упоминаются в стандартах C или C ++.

Похоже, вы хотите использовать __stdcallНасколько я знаю, это не имеет ничего общего с каким-либо действующим стандартом, несмотря на его название.

1

Другие решения

Других решений пока нет …