Ресурсы для программы 3D-анимации

Я пытаюсь разработать свою собственную мини-анимационную программу, такую ​​как Maya, Blender, Cinema 4D, где я могу создавать объекты, перемещать их, визуализировать их и т. Д. Кто-нибудь знает какие-нибудь хорошие ресурсы для этого? Я нашел несколько, но обычно, когда я ищу что-то похожее на это, все, что появляется, это игровые движки. Я не пытаюсь создать игру. И, пожалуйста, не говорите мне такие вещи, как «вам нужна команда», «просто используйте то, что уже есть», «вы, вероятно, недостаточно опытны» ..

Вот некоторые ресурсы, которые я уже нашел:
https://www.reddit.com/r/cpp/comments/3g1pvf/i_want_to_create_a_3d_engine_from_scratch_where/
https://gamedevelopment.tutsplus.com/tutorials/lets-build-a-3d-graphics-engine-points-vectors-and-basic-concepts—gamedev-8143
https://www.codeproject.com/Articles/1168552/Build-My-Own-D-graphics-engine-step-by-step

Цель: Windows

-4

Решение

математический

Вы должны знать достаточно линейной алгебры, чтобы знать, как работают различные линейные преобразования в трехмерной графике — перевод, масштабирование, изменение базиса координат, преобразование вида и т. Д.

Вы также должны знать, как визуализировать кривые и поверхности, используя сплайны, кривые Безье, патчи Безье, методы деления (например, Catmull-Clark) и т. Д.

Математика для 3D игрового программирования и компьютерной графики это хорошее место для начала, если вы не знакомы с математикой.

графический интерфейс пользователя

После этого вам нужно выбрать библиотеки для сборки приложения. Для построения графического интерфейса, если вы хотите упростить его перенос на платформы, перейдите с Qt. Если вы хотите настроить таргетинг только на Windows, используйте встроенную библиотеку .NET.

3D Engine

Для представления, манипулирования и рендеринга трехмерных объектов вы можете использовать Единство двигателя. Есть много учебников и книг, чтобы научить вас, как это работает.

Если вы хотите пойти глубже и построить свой собственный движок, вы можете работать с DirectX или же OpenGL / Хронос.

1

Другие решения

Других решений пока нет …