Qt на андроид, уменьшив размер бинарника

Я использую Qt для сборки приложения на Android, Qt Quick в основном очень хорош, но моя главная проблема в том, что размер запуска составляет около 27 МБ, что огромно для начального размера. Есть ли способ уменьшить этот размер?

12

Решение

Если вы не хотите использовать Ministro Service, вам следует включить только необходимые модули Qt. Отсутствие ненужных модулей значительно уменьшит размер APK. Это цитата Богдана Ватры, человека, который портировал Qt на Android:

Файлы Qt могут иметь размер чуть более 40 Мб / платформу, если вы собираетесь использовать
все модули Qt. Конечно, ваше приложение не нуждается во всех
модули, поэтому, если ваше приложение использует только Qt Quick Controls + Qt SVG
+ Qt Multimedia + Qt Sensors + Qt XML-модули, файлы Qt (библиотеки + плагины + дополнительные файлы) имеют размер ~ 20 Мб / платформу, и ваш APK будет
~ 10Mb.

Ты можешь видеть Выбор правильной системы развертывания

8

Другие решения

Да. Скорее всего, вы связываете сам Qt со своим приложением. Это настройка по умолчанию в Qt Creator. Зайдите в настройки вашего проекта (кнопка «Проекты» слева от пользовательского интерфейса) и в разделе «Android» / «Выполнить» или «Сделать установку» нажмите кнопку «Подробнее». Там вы можете переключить Qt Deployment из Bundle на использование сервиса Ministro.

Таким образом, ваш apk будет намного меньше, но вам нужно установить Ministro Service из Play Store. Ministro содержит библиотеки Qt, которые могут использовать другие приложения.

Надеюсь, это поможет…

2